При каком значение переменной значения выражения 3 м-8 в 4 раза меньше значения выражения 5 м-7

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:49
    0
    (3 м-8) / (5 м-7) = 1/4

    (3 м-8) 4=5 м-7

    12 м-32=5 м-7

    7 м=25

    м=25/7