Решите уравнение (2 х-3) ⁴-23 (2 х-3) ²-468=0

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:37
    0
    16 х^4-81-92x^2-69-468=0

    16x^4-92x^2=618
  2. 6 ноября, 13:44
    0
    Пусть 2 х-3=Т

    Тогда Т^2-23 Т-468=0

    Находишь корни уравнения.

    Затем подставляешь Т и находишь х