Рабочий должен был изготовить определенное кол-во деталей за 12 дней. Однако он сделал работу на 2 дня раньше, так как ежедневно делал на 3 детали больше чем планировал. Сколько всего должен был изготовить рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:34
    0
    Сделал за 10 дней: 12-2=10

    за это время он сделал лишние 30 деталей 3*10=30

    Значит он должен был делать по 30:2=15 деталей в день

    А всего должен изготовить: 15*12=180 деталей

    Ответ: 180 деталей должен был изготовить рабочий