Решите задачу

рабочий должен был изготовить определённое количество деталей за 12 дней однако он выполнил на 2 дня быстрее срока так как делал ежедневно на 3 детали больше скоько всего деталей должен был выполнить рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:18
    0
    X его обычная производительность

    x + 3 производительность, скоторой он выполнял работу

    Работу он выполнил одну и туже но за разное время

    в первом случая 12 * x

    во втором случае 10 * (x + 3)

    12x = 10 (x + 3)

    12x = 10x + 30

    2x = 30

    x = 15 - его производительность обычня

    кол во деталей 15 * 12 = 180