Как решить задачу по математике Рабочий должен был изготовить определенное число деталей за 12 дней. Однако он выполнил работу на 2 дня раньше срока так как делал ежедневно на 3 детали больше. Сколько всего деталей должен был изготовить рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:40
    0
    Пусть х кол-во дет. делал должен делать в день, тогда 12 Х будет Всего деталей. По условию задачи сост. и реш. уравнение.

    12 Х = 10 (3 + х)

    12 Х = 30 + 10 Х

    2 Х = 30

    Х = 15 дет должен делать

    2) 10*18 = 180

    Ответ: 180 деталей всего.