Помогите!

Найти значение выражения (3 1/6-2 7/15) : 1 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:05
    +1
    (3 1/6 - 2 7/15) : 1 2/5 = (19/6 - 37/15) : 7/5 = (95/30 - 74/30) : 7/5=21/30 : 7/5=7/10 : 7/5=7/10 * 5/7=1/2