Решите уравнение

-2sinx+5sin2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:35
    0
    -2sinx+10sinxcosx=0 sinx (-2+10cosx) = 0 sinx=0 x=pi n - 2+10cosx=0 cosx=1/5 x = (+,-) arccos1/5+2pi k