Решите уравнение: 1) 2x^2=3x 2) 16x^2=49

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:35
    0
    1) 2 х^2=3 х

    2 х^2-3 х=0

    х (2 х-3) = 0

    х1=0

    х2=1,5

    2) 16 х^2=49

    (4 х) ^2=7^2

    4 х=7

    х1=1,75

    х2=-1,75
  2. 4 августа, 23:11
    0
    1) 2 х²=3 х

    2 х²-3 х=0

    х (2 х-3) = 0

    х=0 или 2 х-3=0

    2 х=3

    х=1,5

    ответ: 0; 1,5

    2) 16 х²=49

    16 х²-49=0

    (4 х-7) (4 х+7) = 0

    4 х-7=0 или 4 х+7=0

    4 х=7 4 х=-7

    х=1,75 х=-1,75

    ответ:+-1,75