Решите уравнение (7 класс)

(3x-5) ^2 - (1-2x) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:58
    0
    Исходное не пишу

    9 х²-30 х+25-1+4 х-4 х²=0

    5 х²-26 х+24=0

    D=676-480=196=14²

    х₁ = (26+14) / 10=4

    х₂ = (26-14) / 10=1,2