Периметр прямоугольника равен 24 см. Его длина больше ширины в 3 раза. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:54
    0
    Пускай ширина - х

    длина-3 х

    уравнение: 3 х+х=24

    4 х=24

    х=6

    тогда, ширина-х=6 см, длина - 3 х=3*6=18 см