Тригонометрия

Упростить выражение:

Sin a/1-cos a = 1+cos a / son a

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:38
    0
    Решение

    Упростить выражение:

    Sin a / (1-cos a) = (1+cos a) / sin a

    Sin a / (1-cos a) - (1+cos a) / sin a = [sin²a - (1 - cos²a) ] / [ (1 - cosa) * sina) ]=

    = (sin²a - sin²a) / [ (1 - cosa) sina] = 0