Решите уравнение 3 х-4/4 = 2 х+1/5

/-дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:09
    0
    5 (3x - 4) = 4 (2x + 1)

    15x - 20 = 8x + 4

    15x - 8x = 20 + 4

    7x = 24

    x = 24/7

    x = 3 целых 3/7