Решите уравнение: б) (x^2-3) (x+2) + (x^2+3) (x-2) = 4

в) (x-4) (x+3) + (x-2) (x+3) = 0

г) (x^2-1) (x-4) + (x^2+1) (x+4) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:05
    0
    (x^2-3) (x+2) + (x^2+3) (x-2) = 4

    2 (x^3-6) = 4

    2x^3-12=4

    2x^3-16=0

    x^3-8=0

    x^3=2^3

    x=2

    (x-4) (x+3) + (x-2) (x+3)

    (x-4+x-2) (x+3)

    (2x-6) (x+3) = 0

    x=3 x=-3

    (x^2-1) (x-4) + (x^2+1) (x+4) = 6

    2 (x^3+4) = 6

    2x^3+8=6

    2x^3+2=0

    x^3+1=0

    x^3=-1^3

    x=-1