2x^2-2x-1=0

найти дискрименант

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:46
    0
    D = b^2-4 ас D=4-4*2 * (-1) = 12 Или сокращаем на 2 и тогда Х^2-х-0,5=0 D=1-4 * (-0,5) = 3