помогите решить.

2 х в квадрате+5 х-12=0 найти дискрименант. х1 и х2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:11
    0
    2X^2 + 5X - 12 = 0

    D = 25 - 4*2 * (-12) = 25 + 96 = 121

    V D = 11

    X1 = (- 5 + 11) / 4 = 6 / 4 = 1.5

    X2 = (- 16) / 4 = (- 4)