Упростите выражение

(с+4/3 с+3-1/с+1) : с+1/3+2/с2-1

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:23
    0
    1) (с+4) / (3 с+3) - 1 / (с+1) = (с+4) / (3 (с+1)) - 1 / (с+1) = (с+4-3) / (3 (с+1)) = 1/3

    2) 1/3 : (с+1) / 3 = 1/3 * 3 / (с+1) = 1 / (с+1)

    3) 1 / (с+1) + 2 / (с²-1) = 1 / (с+1) + 2 / ((с-1) (с+1)) = (с-1+2) / ((с-1) (с+1)) = 1 / (с-1)