Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 47 меньше произведения двух других.

Надо решить уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:50
    0
    X^2+47 = (X+1) * (X+2)

    X^2+47=X^2+2X+X+2

    47=3X+2

    45=3X

    X=15

    Ответ: 15 16 17