2z^2+11z-14=0 найти дискрименант

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:41
    0
    D=b^2-4ac=11^2-4*2 * (-14) = 121+112=233

    sqrt (233) = 15,26
  2. 30 ноября, 03:10
    0
    D=121-4*2 * (-14) = 121+112=233

    x1=-11+корень 233 и все поделить на 4

    x2=-11-корень 233 и все поделить на 4