Найдите корень уравнения 2^ (11-6x) = log8 2√2

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:43
    0
    Сначала разберёмся с логарифмом: log8 (2*2^1/2) = log8 (2^3/2) = 1/2 = 2^-1

    теперь наш пример:

    2^ (11 - 6x) = 2^-1

    11 - 6x = - 1

    -6x = - 12

    x = 2