Решить систему уравнений

x+2y=-2

3x-y=8

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:17
    0
    Х=-2-2 у

    3 х-у=8

    х=-2-2 у

    3 (-2-2 у) - у=8

    х=-2-2 у

    -6-6 у-у=8

    х=-2-2 у

    -5 у=2

    х=-2-2 у

    у=-0,4

    х=-2-2 (-0,4)

    у=-0,4

    х=-2+0,8

    у=-0,4

    х=-1,2

    у=-0,4

    ответ: (-1,2; -0,4)