Упростите a^2b^3a; x^3a^2xa^5; ab^2 c^3 a^4 b^5 c^6

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:09
    0
    A^2b^3a=a^3b^3 = (ab) ^3

    x^3a^2xa^5=x^4a^7

    ab^2c^3a^4b^5c^6=a^5b^7c^9

    Вроде как-то вот так. Посмотри свойства степеней с одинаковым основание. При умножении основание степени остается неизменным, а их показатели складываются.

    Удачи!