Докажите, что значение выражения 134 в кубе минус 84 в кубе делится нацело на 50

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:39
    0
    134^3-84^3 = (134-84) (134^2+134·84+84^2) = 50· (134^2+134·84+84^2). По формуле разности кубов. Один из множителей=50, значит, делится на 50.