При каком значение переменной y значение выражения 3 у+9 на 8 больше значения выражения 7-4 у

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:46
    0
    3 у+9 - (7-4 у) = 8

    3 у+9-7+4 у-8=0

    7 у=8-9+7

    7 у=6

    у=6/7

    Ответ: 6/7.
  2. 9 декабря, 10:25
    0
    3 у+9 - (7-4 у) = 8

    3 у+9-7+4 у=8

    7 у=6

    у=6/7