цена товара повышали дважды на одно и тоже число процентов. найдите это число процентов, если первоночальная цена ровна 6000 руб а конечная 6615 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:40
    0
    Цена товара после первого повышения А * (1+х) после второго А (1+х) ^2

    A+Ax^2+2Ax-A=A (x^2+2x) = 615

    x^2+2x-0,1025=0

    x=0,05

    цена повышалась на 5 процентов