1) 3x+4=7x-8

2) 2x-3=10

3) 2 (x+1) = 3 (x+1)

4) 3x-5=3+3x

5) 3x+6=3 (x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:24
    0
    1) 3 х-7 х=-4-8

    -4 х=-12

    х=3

    2) 2 х=13

    х=6,5

    3) 2 х+2=3 х+3

    2 х-3 х=-2+3

    -х=1

    х=-1

    5) 6=6

    х-любое
  2. 28 ноября, 19:36
    0
    1) 3 х+4=7 х-8

    3 х-7 х=-4-8

    -4 х=-12

    х=-12: (-4)

    х=3

    2) 2 х-3=10

    2 х=3+10

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5

    3) 2 (х+1) = 3 (х+1)

    2 х+2=3 х+3

    2 х-3 х=-2+3

    -1 х=1

    х=1: (-1)

    х=-1

    4) 3 х-5=3+3 х

    3 х-3 х=5+3

    0=8

    х-нет корней

    5) 3 х+6=3 (х+2)

    3 х+6=3 х+6

    3 х-3 х=-6+6

    0=0

    х-любое число