Найдите корни уравнения 2 х²+4 х³=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:42
    0
    2x^2 + 4x^3 = 0 / / : 2

    x^2 + 2x^3 = 0

    x^2 (1 + 2x) = 0

    1) x^2 = 0

    x = 0

    2) 1 + 2x = 0

    2x = - 1

    x = - 1/2 = - 0,5