Формулы сокращённого умножения:

1) (x - 1) ^3

2) (2a + b) ^3

3) (5x + 1) ^3

4) (z - 5) ^3

5) (3x + a) ^3

6) (2b + 1) ^3

7) (x + 4a) ^3

8) (b - c) ^3

9) (1 - 4x) ^3

10) (3 + 2y) ^3

11) (5a + c) ^3

12) (4x - 5) ^3

13) (2x - a) ^3

14) (3 - 4b) ^3

15 (2a + 5) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:09
    0
    1) (x-1) ³=x³-3a²+3a+1

    2) (2a+b) ³=8a³+12a²b+6ab²+b³

    3) (5x+1) ³=125x³+75x²+15x+1

    4) (z-5) ³=z³-15z²+75z-125

    5) (3x+a) ³=27x³+27x²a+3xa²+a³

    6) (2b+1) ³=8b³+12b²+6b+1

    7) (x+4a) ³=x³+12x²a+48xa²+64a³

    8) (b-c) ³=b³-3b²c+3bc²+c³

    9) (1-4x) ³=1-12x+48x²+64x³

    10) (3+2y) ³=27+54y+36y²+8y³

    11) (5a+c) ³=125a³+75a²c+15ac²+c³

    12) (4x-5) ³=64x³-240x²+300x+125

    13) (2x-a) ³=8x³-12x²a+6xa²+a³

    14) (a-4b) ³=a³-12a²b+48ab²+64b³

    15) (2a+5) ³=8a³+60a²+150a+125