Решите неравенство: (3x-5) ^2> = (5x-3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:34
    0
    9x^2-30x+25>=25x^2-30x+9

    9x^2-25x^2-30x+30x+25-9>=0

    -16x^2+16>=0

    -16 (x^2-1) >=0 | : (-16) (делишь на - 16)

    x^2-1=<0

    x=<+-1

    Промежуток:

    [-1; 1]