Решите систему уравнений

x-2y=-10

4x-y=2

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:39
    0
    Из верхнего уравнения имеем y=0,5*x+5, из нижнего уравнения y=4*x-2. Приравняем оба уравнения 4*x-2=0,5*x+5⇒3,5*x=7⇒x=2. Теперь y=4*2-2=6. Решение системы - х=2, y=6.