Решить уровнение:

(x - 5) (x+5) = (x-3) ^2+2

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:24
    0
    (x - 5) (x+5) = (x-3) ^2+2

    х ² - 25 = х² - 6 х + 9 + 2

    6 х = 36

    х = 6
  2. 3 июня, 23:35
    0
    (x-5) * (x+5) = (x-3) ²+2

    x²-25=x²-6x+9+2

    6x=11+25

    6x=36|:6

    x=6

    Ответ: 6.