Решите уравнение: 0,5x=-7,5;

5-2x=4; 6x-9=2x+3; 7 - (3x+2) = - 4x

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:36
    0
    1) 5-2x=4

    -2x=9

    x=-4,5

    2) 6x-9=2x+3

    6x-2x=3+9

    4x=12

    x=3

    3) 7 - (3x+2) = - 4x

    7-3x-2=-4x

    -3x+4x==-7+2

    x=-5