5y^4+2y^2-3=0 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:18
    0
    5 у⁴+2 у²-3=0

    у²=а>0

    5 а²+2 а-3=0

    Д=4+60=64=8²

    а = (-2±8) / 10

    а1=-1; а2=6/10=3/5

    у²=-1; у€∅

    у²=3/5

    у=±√ (3/5) = ±√15/5
  2. 13 ноября, 21:33
    0
    5y^4 + 2y^2 - 3 = 0

    5t^2 + 2t-3=0

    t=3/5

    t=-1

    y^2=3/5

    y^2=-1

    y=√15/5

    y=-√15/5

    y1=-√15/5

    y2=√15/5