Вычислите наиболее удобным способом: 10,5^2 - (1/2) ^2

*1/2 - одна вторая

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:49
    0
    (21/2) ^2 - (1/2) ^2*1/2-1/2=444/4-1/8-1/2 = (888-1-4) / 8=883/8