Известно, что 2 (3 х+а) ^2 = 18 х+60 х+2 а^2. Найдите а и вычислительной значение выражения 2 (3 х+а) ^2 при х=-3

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:45
    0
    2 (3 * (-3) + а) ^2=18 * (-3) + 60 * (-3) + 2 а^2

    2 (а-9) ^2=-54-180+2 а^2

    2 а^2-36 а+162=-234+2 а^2

    -36 а=-396

    а=11

    2 (3 * (-3) + 11) ^2=8