Решите уравнение:

4x^2=9

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:42
    0
    4 х²9=0

    (2 х-3) (2 х+3) = 0

    2 х-3=0 или 2 х+3=0

    2 х=3 2 х=-3

    х=1,5 х=-1,5
  2. 21 апреля, 05:04
    0
    4x^2=9

    x^2=9/4

    x^2=2.25

    x1=+1.5

    x2=-1.5