Сократите дробь

x2-8x-9 / x2+9x+8

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:41
    0
    Xˇ2 - 8x - 9

    x1+x2 = 8, x1. x2 = - 9, x1=9, x2=-1

    xˇ2+9x+8

    x1+x2 = - 9, x1. x2 = 8, x1=-1, x2 = - 8

    (x-9) (x+1) / (x+1) (x+8) = (x-9) / (x+8)