Решите уравнение: cos x/3 = корень3/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:21
    0
    cos x/3 = корень3/2

    x/3 = + - arccos (корень3/2) + 2 П (пи) n

    x/3 = + - П/6 + 2 Пn

    x = + - 3 П/6 + 2*3 Пn

    x = + - П/2 + 6 Пn