Найдите значение выражения

(2x-3) ^2 - (3x+1) ^2 при x=11

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:11
    0
    Раскроем по формуле:

    (4x^2-12x+9) - (9x^2-6x+1) = - 5x^2-6x+10=-605-66+10=-661