Решите систему

5 х2-9 Х=у

5 х-9=у

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:31
    0
    5 х2-9 Х=у

    5 х-9=у

    5x^2-9x=5x-9

    5x^2-14x+9=0

    D=196-9*5*4=196-180=16

    x=14+4/10=1,8 y=5*1,8-9=9-9=0

    x=14-4/10=1 y=5*1-9=-4

    Ответ: (1,8; 0) ; (1; -4)