Найдите а из пропорции

0,125 а : (19/24-21/40) = ((91/63-17/21) * 0,7) : (0,675*2,4-0,02)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:06
    0
    0,125 а * ((0,675*2,4) - 0,02) = (19/24-21/40) * ((91/63-17/21) * 0,7)

    0,125 а*1,6=4/15*4/9

    0,2 а=16/135

    а=16/135:0,2

    а=16/27