Упростить выражение

1/3√18+3√72-√98

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:00
    0
    (1/3) √18+3√72-√98 = (1/3) √ (9*2) + 3√ (36*2) - √ (49*2) = (1/3) * 3√2+3*6√2 - 7√2 =

    = √2 + 18√2 - 7√2=12√2