Упростить выражение:

sin^2 х = 3cos^2x

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:23
    0
    Это уравнение

    sin²x=3cos²x

    tg²x=3

    tgx=+-√3

    x1=π/3+πk, k€Z x2=-π/3+πn, n€Z