В арифметическому прогресси

дано 2^ 1/2, 4, 5^1/2, 7 ...

Найдите 22 член.

Плииз с объяснением.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:19
    0
    A1=2^1/2 d=4-2^1/2 a22=a1+21*d=84-20*2^1/2