Докажите что х^16-у^16/х-у = (х+у) (х^2+у^2) (х^4+у^4) (х^8+у^8) алгебра 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:34
    0
    (xˇ16-yˇ16) / (x-y) = (xˇ8+yˇ8) (xˇ8-yˇ8) / (x-y) = (xˇ8+yˇ8) (xˇ4+yˇ4) (xˇ4-yˇ4) / (x-y) =

    = (xˇ8+yˇ8) (xˇ4+yˇ4) (xˇ2+yˇ2 (xˇ2-yˇ2) / (x-y) =

    = (xˇ8+yˇ8) (xˇ4+yˇ4) (xˇ2+yˇ2) (x+y) (x-y) / (x-y) = (x+y) (xˇ2+yˇ2) (xˇ4+yˇ4) (xˇ8+yˇ8)