Алгебра 7 класс докажите что 7^6-7^4 кратно 48

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:18
    0
    7^6 - 7^4 = 7^4 (7^2 - 1) = 7^4· (49 - 1) = 7^4·48 Данное число содержит множитель = 48, значит, всё число делится на 48