Помогите решить (

Первый член арифметической прогресси равен 40 а десятый член-1030 опрделите разность этой прогресси

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:54
    0
    d = - 1030 - 40/9 = - 158,9 вот так. разность здесь находиться так: из последующего вычесть предыдущее и разделить на 9 (разность между коэфицентами)

    Говорю правильно у меня такое же задание есть в тет и учитель поставила "+"
  2. 29 августа, 22:02
    0
    а1=40

    а10=1030

    а10=а1+9*d

    1030=40+9*d

    9*d=1030-40

    9*d=990

    d=990/9

    d=110