Решите систему уравнений методом подстановки: - 2a + 3b = 18; 3a + 2b = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:53
    0
    2 в = - 1 - 3 а

    в = - 1/2 - 3/2 а = - 0,5 - 1,5 а

    подставляем в 1 ое уравнение

    -2 а + 3 * (- 0,5-1,5 а) = 18

    - 2 а - 1,5 - 4,5 а = 18

    - 6,5 а = 18+1,5=19,5

    а = - 3

    подставляем

    в = - 0,5 - 1,5 * (-3) = - 0,5 + 4,5 = 4

    в = 4

    проверка

    6+12=18

    18=18

    -9+8 = - 1

    -1 = - 1