0.97*1.03 найдите значение произведения используя формулу разности квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:54
    0
    Представим 0,97 как 1-0,03

    Представим 1,03 как 1+0,03

    Получаем выражение:

    (1-0,03) (1+0,03) = 1-0,0009=0,9991