В одной бригаде на 5 рабочих больше, чем во второй. Сколько рабочих в кадой бригаде, если всего в двух бригадах 77 человнк

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:36
    0
    Х - во второй бригаде, х + 5 - в первой. Уравнение:

    х + х + 5 = 77

    2 х = 77 - 5

    2 х = 72

    х = 72 : 2

    х = 36 (чел.) - во второй бригаде

    36 + 5 = 41 (чел.) - в первой бригаде

    Ответ: 41 чел. и 36 чел.
  2. 5 сентября, 13:08
    0
    В одной бригаде х чел.

    В другой бригаде х+5 чел

    Всего: 77 чел.

    х+х+5=77

    2 х+5=77

    2 х=77-5

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 (чел.) - в одной бригаде

    36+5=41 (чел.) - в другой бригаде

    Проверка: 36+41=77

    Ответ: 41 человек и 36 человек