В 3 бригадах 120 рабочих в первой бригаде в 2 раза больше рабочих чем во второй а в 3 бригаде на 50 рабочих меньше чем в 1. сколько рабочих в каждой бригаде (решите уравнением!)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:32
    0
    1 бригада - 2 х

    2 бригада - х

    3 бригада - 2 х-50

    2 х+х+2 х-50=120

    5 х=120+50

    5 х=170

    х=170:5

    х=34 раб - 2 бригада

    2*34=68 рб - 1 брnгада

    68-50=18 раб - 3 бриг